Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 1ª Regional

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
18:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
28/09/2019
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo Ramon Urtubi
28/09/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
28/09/2019
12:45
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
29/09/2019
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
06/10/2019
14:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Ramon Urtubi
06/10/2019
12:00
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Paraninfo
05/10/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
06/10/2019
12:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
14:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
19/10/2019
15:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
19/10/2019
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
20/10/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
20/10/2019
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
11:30
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Campo Ramon Urtubi
27/10/2019
10:30
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Paraninfo
26/10/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
26/10/2019
20:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
27/10/2019
09:30
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
12:30
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo Ramon Urtubi
10/11/2019
16:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
09/11/2019
18:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
09/11/2019
10:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
09/11/2019
16:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
13:00
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
16/11/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
17/11/2019
12:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
16/11/2019
15:30
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
17/11/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/11/2019
19:15
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Paraninfo
24/11/2019
11:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo Ramon Urtubi
24/11/2019
10:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
24/11/2019
14:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
24/11/2019
12:30
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
30/11/2019
14:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
01/12/2019
09:30
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
01/12/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
30/11/2019
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Universidad Alfonso X el Sabio

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
14/12/2019
14:15
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Paraninfo
14/12/2019
14:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo Ramon Urtubi
15/12/2019
15:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
15/12/2019
14:30
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
15:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
11/01/2020
16:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
11/01/2020
12:00
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Paraninfo
11/01/2020
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
12/01/2020
13:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
16:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
18/01/2020
16:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
18/01/2020
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
19/01/2020
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
18/01/2020
17:45
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
16:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo Ramon Urtubi
01/02/2020
14:00
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Paraninfo
01/02/2020
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
02/02/2020
13:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
01/02/2020
19:00
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
16:30
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
15/02/2020
17:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
15/02/2020
18:30
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
15/02/2020
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
16/02/2020
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
13:30
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Paraninfo
22/02/2020
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
23/02/2020
13:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
22/02/2020
20:00
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
23/02/2020
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 15

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Paraninfo
01/03/2020
13:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo Ramon Urtubi
29/02/2020
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
01/03/2020
13:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
29/02/2020
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 16

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
00:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Complutense Cisneros Zeta
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
CR Liceo Francés B
Logo
Logo
CRC Pozuelo B
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Olímpico de Pozuelo R.C.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
00:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
CRC Pozuelo B
Logo
Logo
Complutense Cisneros Zeta
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
CR Liceo Francés B
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas B
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo R.C.
Árbitro: Campo: