Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 - Sub 14 - Primera División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
13:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
07/10/2017
00:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
18/11/2017
11:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Del Rey Castro, Leticia Campo: Campo Ramon Urtubi
07/10/2017
15:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Garcia Molina, Daniel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
07/10/2017
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
10:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo Ramon Urtubi
21/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Campo:
21/10/2017
12:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Sanchez, Miguel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
21/10/2017
13:30
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Hortaleza
21/10/2017
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Gomez, Valerio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
00:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
28/10/2017
15:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Sanchez, Miguel Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
28/10/2017
14:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/10/2017
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Fernandez Garrido, Javier Campo: Campo de Hortaleza
04/11/2017
14:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Campo:
11/11/2017
13:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Frances, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
11/11/2017
14:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
11/11/2017
11:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
11/11/2017
12:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Garcia Molina, Daniel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Campo:
25/11/2017
14:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Gomez, Valerio Campo: Campo Ramon Urtubi
25/11/2017
11:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Coronel Toledo, Jaime Rafael Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
25/11/2017
10:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/11/2017
12:15
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Del Rey Castro, Leticia Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
02/12/2017
00:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/12/2017
14:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Hortaleza
02/12/2017
12:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
02/12/2017
15:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Martin Gonzalez, Marina Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
14:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Frances, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
16/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Campo:
16/12/2017
12:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo Ramon Urtubi
16/12/2017
12:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gomez, Valerio Campo: Campo de Hortaleza
16/12/2017
13:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Díaz Santiago, Gustavo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
14:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
13/01/2018
13:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Peralta Garcia, Roberto Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
13/01/2018
00:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/01/2018
11:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo Ramon Urtubi
13/01/2018
17:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2018
13:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Frances, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
20/01/2018
15:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
20/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Campo:
20/01/2018
12:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo Ramon Urtubi
20/01/2018
12:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Gomez, Valerio Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero