Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 2ª Regional - Grupo B

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2019
12:15
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
28/09/2019
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
29/09/2019
10:15
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Paraninfo
21/12/2019
12:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
28/09/2019
17:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
28/09/2019
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Hortaleza
06/10/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
05/10/2019
17:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
06/10/2019
15:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2019
12:30
Arquitectura C
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2019
11:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Hortaleza
20/10/2019
12:00
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
20/10/2019
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
20/10/2019
15:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/10/2019
12:30
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
19/10/2019
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
27/10/2019
11:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
27/10/2019
17:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
27/10/2019
11:00
Arquitectura C
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2019
14:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
26/10/2019
18:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/11/2019
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Martinez Castellanos, Roberto Campo: Campo de Hortaleza
10/11/2019
11:30
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
09/11/2019
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
09/11/2019
12:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Paraninfo
09/11/2019
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2019
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
16/11/2019
18:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
17/11/2019
14:00
Arquitectura C
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/11/2019
17:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
16/11/2019
16:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
16/11/2019
14:30
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
24/11/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/11/2019
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Hortaleza
24/11/2019
10:30
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
23/11/2019
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
23/11/2019
12:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
30/11/2019
16:30
Arquitectura C
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
30/11/2019
18:15
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
30/11/2019
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
30/11/2019
15:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
30/11/2019
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
19:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
15/12/2019
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
15/12/2019
13:30
IE University Athletics
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
15/12/2019
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
15/12/2019
10:30
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
14/12/2019
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
12/01/2020
11:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
12/01/2020
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
12/01/2020
14:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
11/01/2020
14:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Paraninfo
11/01/2020
17:30
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:15
Arquitectura C
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2020
13:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
19/01/2020
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
19/01/2020
13:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
18/01/2020
12:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
19/01/2020
12:30
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos