Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 3ª Regional - Grupo B

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
18:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Osos del Pardo B
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
29/09/2019
12:00
ACDS Filo RC
Logo
Logo
Filo R.C.
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
29/09/2019
11:30
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
28/09/2019
17:00
M-607
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
29/09/2019
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
29/09/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
00:00
Osos del Pardo B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
05/10/2019
17:00
Filo R.C.
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby C
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/10/2019
12:15
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
06/10/2019
13:00
San Isidro OL Genetsis
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
06/10/2019
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Logo
Logo
M-607
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
06/10/2019
12:00
Madrid Titanes C.R.
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de la Universidad Autónoma

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
17:15
Osos del Pardo B
Logo
Logo
Filo R.C.
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/10/2019
14:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
19/10/2019
18:00
ACDS Filo RC
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
20/10/2019
11:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
19/10/2019
17:00
M-607
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
20/10/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
00:00
Filo R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
27/10/2019
11:00
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
Osos del Pardo B
Árbitro: Bulla Sarmiento, German Augusto Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
27/10/2019
13:00
San Isidro OL Genetsis
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby C
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
27/10/2019
13:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
27/10/2019
12:00
Madrid Titanes C.R.
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de la Universidad Autónoma
27/10/2019
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Logo
Logo
M-607
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
18:00
Filo R.C.
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
22/12/2019
12:00
Osos del Pardo B
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
21/12/2019
15:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
25/01/2020
16:00
ACDS Filo RC
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
25/01/2020
16:15
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
10/11/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
M-607
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2019
00:00
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
16/11/2019
14:30
San Isidro OL Genetsis
Logo
Logo
Filo R.C.
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
17/11/2019
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Logo
Logo
Osos del Pardo B
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
17/11/2019
12:00
Madrid Titanes C.R.
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby C
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de la Universidad Autónoma
17/11/2019
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
16/11/2019
17:00
M-607
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
12:15
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
23/11/2019
18:00
Filo R.C.
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
24/11/2019
12:30
Osos del Pardo B
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/11/2019
10:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/11/2019
13:00
ACDS Filo RC
Logo
Logo
M-607
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
24/11/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
00:00
San Isidro OL Genetsis
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/12/2019
14:30
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
01/12/2019
12:00
Madrid Titanes C.R.
Logo
Logo
Filo R.C.
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de la Universidad Autónoma
01/12/2019
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Logo
Logo
Osos del Pardo B
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
30/11/2019
17:00
M-607
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby C
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
30/11/2019
16:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
11:30
San Isidro OL Genetsis
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
15/12/2019
12:15
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
14/12/2019
18:00
Filo R.C.
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
15/12/2019
14:00
Osos del Pardo B
Logo
Logo
M-607
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/12/2019
10:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
15/12/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Árbitro: Campo:
12/01/2020
12:00
Madrid Titanes C.R.
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de la Universidad Autónoma
12/01/2020
12:00
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
11/01/2020
17:00
M-607
Logo
Logo
Filo R.C.
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
12/01/2020
11:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
Osos del Pardo B
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
11/01/2020
18:00
ACDS Filo RC
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby C
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:00
C.R. Mangas Verdes Alcalá B
Logo
Logo
Madrid Titanes C.R.
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
19/01/2020
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas D
Logo
Logo
San Isidro OL Genetsis
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
19/01/2020
11:00
C.D.E. Rugby Alcorcón B
Logo
Logo
M-607
Incomparecencia   
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
18/01/2020
18:00
Filo R.C.
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
19/01/2020
15:00
Osos del Pardo B
Logo
Logo
ACDS Filo RC
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2020
00:00
Lexus Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: