Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
16:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Garcia Castillo, Guillermo Campo: Complejo Municipal De Boadilla Del Monte
07-10-2017
17:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
08-10-2017
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
07-10-2017
14:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
08-10-2017
10:30
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo De Paraninfo

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-10-2017
10:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo De Paraninfo
12-11-2017
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
14-10-2017
17:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
11-11-2017
11:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
14-10-2017
14:00
Arquitectura
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta De Hierro

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
18:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Diaz Santiago, Gustavo Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
22-10-2017
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Complejo Municipal De Boadilla Del Monte
22-10-2017
17:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Chasco Aberasturi, Aitor Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
22-10-2017
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
22-10-2017
11:00
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo De Paraninfo

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-10-2017
12:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Pujol Buhigas, José Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
29-10-2017
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Sanchez-Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
28-10-2017
14:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
29-10-2017
13:30
Arquitectura
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Parque Deportivo Puerta De Hierro
28-10-2017
14:15
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-11-2017
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
05-11-2017
13:30
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Campo De Orcasitas
05-11-2017
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal De Boadilla Del Monte
05-11-2017
10:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
05-11-2017
11:30
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo De Paraninfo

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19-11-2017
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
18-11-2017
14:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Pujol Buhigas, José Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
19-11-2017
11:00
Arquitectura
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Sanchez-Lecaroz Diaz, Luis Campo: Parque Deportivo Puerta De Hierro
18-11-2017
14:15
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
19-11-2017
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26-11-2017
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
26-11-2017
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
26-11-2017
10:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo De Majadahonda (Valle Del Arcipreste)
26-11-2017
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Complejo Municipal De Boadilla Del Monte
25-11-2017
18:00
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Brolese, Juan Pedro Campo: Campo De Paraninfo

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2017
14:00
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo De Paraninfo
14-01-2018
10:00
Arquitectura
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Parque Deportivo Puerta De Hierro
03-12-2017
14:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
03-12-2017
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Diaz Santiago, Gustavo Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo De La Luz)
03-12-2017
13:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-12-2017
10:45
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
17-12-2017
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
17-12-2017
14:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Sanchez-Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
16-12-2017
16:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo De Majadahonda (Valle Del Arcipreste)
17-12-2017
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Perez Gomez, Pedro Jose Campo: Complejo Municipal De Boadilla Del Monte