Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - Sub 16 - Segunda División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/10/2018
13:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
06/10/2018
14:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
12:00
Tres Cantos - San Isidro
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
06/10/2018
19:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
13:45
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
20/10/2018
10:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
20/10/2018
11:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Hortaleza
20/10/2018
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
20/10/2018
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Tres Cantos - San Isidro
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
13:45
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
27/10/2018
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/10/2018
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
27/10/2018
16:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
27/10/2018
18:55
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Tres Cantos - San Isidro
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
10:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
03/11/2018
12:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Hortaleza
03/11/2018
11:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
03/11/2018
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Muñoz Aguado, Sergio Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
03/11/2018
15:15
Tres Cantos - San Isidro
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
10/11/2018
12:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
10/11/2018
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
10/11/2018
13:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Tres Cantos - San Isidro
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
10/11/2018
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
11:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo de Hortaleza
24/11/2018
10:10
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Fernandez Alvarez, Candido Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/11/2018
11:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
24/11/2018
12:30
Tres Cantos - San Isidro
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
24/11/2018
12:30
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
11:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Hortaleza
15/12/2018
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Martin Diez-Canseco, Antonio Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
15/12/2018
13:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Tres Cantos - San Isidro
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
15/12/2018
15:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
15/12/2018
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
19:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
12/01/2019
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
12/01/2019
14:30
Tres Cantos - San Isidro
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
12/01/2019
13:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
12/01/2019
17:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
19/01/2019
11:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Tres Cantos - San Isidro
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Hortaleza
19/01/2019
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
19/01/2019
16:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
19/01/2019
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Getafe (El Bercial)