Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
13:45
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Garcia Castillo, Guillermo Campo: Campo de Hortaleza
30/09/2017
13:30
Sanse Scrum R.C.
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
30/09/2017
16:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
30/09/2017
14:15
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
11:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
07/10/2017
12:00
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2017
12:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Sanse Scrum R.C.
Árbitro: Uribarren Ceberio, Jose Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
07/10/2017
14:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
12:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Garcia Castillo, Guillermo Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
21/10/2017
10:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Hortaleza
21/10/2017
15:30
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanse Scrum R.C.
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
21/10/2017
14:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
11:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Peralta Garcia, Roberto Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
28/10/2017
12:30
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/10/2017
12:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
28/10/2017
13:30
Sanse Scrum R.C.
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Garcia Castillo, Guillermo Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
11:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
18/11/2017
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
18/11/2017
14:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Sanse Scrum R.C.
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
18/11/2017
16:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
15:40
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
25/11/2017
12:45
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
25/11/2017
13:30
Sanse Scrum R.C.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
25/11/2017
15:45
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
10:45
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/12/2017
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Sanse Scrum R.C.
Árbitro: Puente Laguna, Sergio Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
16/12/2017
14:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
16/12/2017
16:15
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte