Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - Sub 14 - Segunda División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
12:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Luis Naranjo, Daniel Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
06/10/2018
12:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Morgera Perez, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
17:45
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
06/10/2018
12:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Tejero Sande, Javier Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/10/2018
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
12:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Sánchez Rincón, Pablo Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
20/10/2018
11:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
20/10/2018
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
20/10/2018
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
20/10/2018
14:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
12:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
27/10/2018
13:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
27/10/2018
11:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Cañamares Cordente, Diego Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2018
17:45
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
27/10/2018
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Sánchez Rincón, Pablo Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
03/11/2018
10:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
22/12/2018
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Tejero Sande, Javier Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
03/11/2018
14:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Sánchez Rincón, Pablo Campo: Campo de Orcasitas (Natural)
03/11/2018
11:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Incomparecencia   
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Uribarren Ceberio, Jose Manuel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
10/11/2018
16:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
10/11/2018
11:45
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
10/11/2018
12:45
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
10/11/2018
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/11/2018
18:45
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
17/11/2018
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
17/11/2018
12:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
17/11/2018
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
17/11/2018
13:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
24/11/2018
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
24/11/2018
12:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
24/11/2018
10:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Muñoz Aguado, Sergio Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
24/11/2018
10:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Hortaleza
01/12/2018
15:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Martin Diez-Canseco, Antonio Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
01/12/2018
12:45
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
01/12/2018
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
01/12/2018
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
15/12/2018
12:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Sánchez Rincón, Pablo Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
15/12/2018
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Morgera Perez, Daniel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
15/12/2018
15:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
15/12/2018
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)