Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Sub 14 - Segunda División

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Garcia Maqueda, Irene Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
05/10/2019
12:30
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Soto del Real R.C.
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
05/10/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
05/10/2019
11:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/10/2019
12:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Garcia Maqueda, Irene Campo: Campo Central Ciudad Universitaria
19/10/2019
14:30
Soto del Real R.C.
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
19/10/2019
10:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
19/10/2019
11:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
09:45
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Soto del Real R.C.
Árbitro: Martin Alonso, Daniel Tomas Campo: Campo de Paraninfo
26/10/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
26/10/2019
11:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
26/10/2019
11:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
14:30
Soto del Real R.C.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
23/11/2019
09:45
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Cañamares Cordente, Diego Campo: Campo de Paraninfo
21/12/2019
09:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
23/11/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
16:15
Soto del Real R.C.
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
16/11/2019
09:45
Complutense Cisneros
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Paraninfo
16/11/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
16/11/2019
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Encinas Delgado, Álvaro Franciso Campo: Universidad Alfonso X el Sabio

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
10:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Garcia Maqueda, Irene Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
30/11/2019
12:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Soto del Real R.C.
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
30/11/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Cañamares Cordente, Diego Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
30/11/2019
09:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
14/12/2019
14:00
Soto del Real R.C.
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
14/12/2019
10:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Encinas Delgado, Álvaro Franciso Campo: Campo de Paraninfo
14/12/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte