Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 2ª Regional - Grupo A

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
17:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
28/09/2019
12:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: López Benezet, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/09/2019
16:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
29/09/2019
13:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2019
11:30
Osos del Pardo
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/09/2019
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/10/2019
16:00
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
06/10/2019
14:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2019
11:30
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
05/10/2019
17:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
06/10/2019
16:00
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo Ramon Urtubi
05/10/2019
14:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
16:30
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
19/10/2019
16:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Polideportivo Juan de la Cierva (Getafe)
19/10/2019
12:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/10/2019
17:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
20/10/2019
13:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/10/2019
17:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
12:30
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2019
11:30
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Sabe Andreu, Gonzalo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
26/10/2019
18:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
27/10/2019
13:15
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo Ramon Urtubi
26/10/2019
15:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
26/10/2019
17:15
Osos del Pardo
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
15:30
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/11/2019
18:30
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/11/2019
16:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
09/11/2019
17:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/11/2019
15:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
10/11/2019
13:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Sabe Andreu, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
16:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
16/11/2019
18:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
17/11/2019
12:30
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Ramon Urtubi
16/11/2019
15:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
16/11/2019
17:30
Osos del Pardo
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/11/2019
12:30
Arquitectura B
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
11:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
23/11/2019
18:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Incomparecencia   
Árbitro: ., Pendiente Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
23/11/2019
17:30
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
23/11/2019
16:30
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
23/11/2019
12:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: López Benezet, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
23/11/2019
15:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Fernandez Diaz, Luis Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
18:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
01/12/2019
12:30
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo Ramon Urtubi
30/11/2019
16:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
30/11/2019
18:00
Osos del Pardo
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
30/11/2019
15:15
Arquitectura B
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
30/11/2019
16:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
17:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
15/12/2019
10:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
14/12/2019
16:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
14/12/2019
18:30
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: López Benezet, Carlos Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
15/12/2019
13:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
14/12/2019
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
14:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
CR Liceo Francés C
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/01/2020
15:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
11/01/2020
19:30
Osos del Pardo
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
12/01/2020
11:30
Arquitectura B
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/01/2020
15:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
12/01/2020
00:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:00
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Ramon Urtubi
18/01/2020
18:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
19/01/2020
12:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
18/01/2020
16:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
18/01/2020
17:15
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
19/01/2020
13:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)