Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
17:30
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Rubio Delgado, Javier Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
01/10/2017
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Getafe Club de Rugby
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
30/09/2017
18:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
01/10/2017
16:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
30/09/2017
14:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
30/09/2017
16:00
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
12:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Club Atlético de Rugby
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
08/10/2017
12:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
07/10/2017
13:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Rubio Delgado, Javier Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
07/10/2017
19:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
08/10/2017
12:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
07/10/2017
12:00
XV Lirio
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Fernandez Alonso, Francisco Jose Campo: Campo de la Universidad Autónoma

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
17:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Getafe Club de Rugby
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
22/10/2017
12:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
21/10/2017
16:40
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
22/10/2017
12:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
21/10/2017
10:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
21/10/2017
17:30
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
17:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
Club Atlético de Rugby
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
28/10/2017
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
29/10/2017
15:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/10/2017
12:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
29/10/2017
12:30
XV Lirio
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de la Universidad Autónoma
28/10/2017
18:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
12:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
04/11/2017
16:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
05/11/2017
10:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
04/11/2017
16:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
04/11/2017
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
05/11/2017
15:00
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
18:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Club Atlético de Rugby
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
11/11/2017
14:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Getafe Club de Rugby
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
12/11/2017
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
11/11/2017
12:00
XV Lirio
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de la Universidad Autónoma
11/11/2017
18:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
12/11/2017
12:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
18:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
25/11/2017
16:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
26/11/2017
12:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
25/11/2017
16:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
25/11/2017
16:45
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
26/11/2017
15:30
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
15:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Club Atlético de Rugby
Árbitro: Foster, Lee Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
03/12/2017
10:45
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
02/12/2017
12:00
XV Lirio
Logo
Logo
Getafe Club de Rugby
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de la Universidad Autónoma
02/12/2017
13:45
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
03/12/2017
11:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
02/12/2017
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
17:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/12/2017
15:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
16/12/2017
17:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
17/12/2017
12:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Díaz Santiago, Gustavo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
16/12/2017
17:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
17/12/2017
15:30
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
19:00
Club Atlético de Rugby
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
13/01/2018
12:00
XV Lirio
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de la Universidad Autónoma
14/01/2018
14:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
14/01/2018
12:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Getafe Club de Rugby
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
14/01/2018
12:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
14/01/2018
14:15
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Rubio Delgado, Javier Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
XV Lirio
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
20/01/2018
17:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/01/2018
16:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
20/01/2018
17:00
Getafe Club de Rugby
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
21/01/2018
11:30
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
21/01/2018
12:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Club Atlético de Rugby
Árbitro: Perez Gomez, Pedro Jose Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero