Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Segunda Fase) - 3ª Regional - Grupo Ascenso

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
15/12/2018
00:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
02/12/2018
00:00
Arquitectura C
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/10/2018
00:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
13/01/2019
00:00
IE University Athletics
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Hortaleza
07/10/2018
00:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2018
00:00
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2018
00:00
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
26/01/2019
00:00
Arquitectura C
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
04/11/2018
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2018
00:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
00:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
21/10/2018
00:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Hortaleza
13/01/2019
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/11/2018
00:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
00:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/12/2018
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
16/12/2018
00:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Hortaleza
30/09/2018
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
00:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
00:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
21/10/2018
00:00
Arquitectura C
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/12/2018
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
00:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
27/01/2019
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/01/2019
00:00
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
25/11/2018
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2019
17:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/02/2019
16:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
10/02/2019
14:30
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/02/2019
16:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
16:30
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/02/2019
15:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
17/02/2019
12:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/02/2019
15:00
Arquitectura C
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
18:30
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
23/02/2019
17:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
23/02/2019
11:30
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
24/02/2019
17:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/03/2019
15:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
03/03/2019
17:30
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
IE University Athletics
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/03/2019
18:00
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
03/03/2019
12:00
Arquitectura C
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
17:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Sabe Andreu, Gonzalo Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
17/03/2019
12:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
17/03/2019
12:30
Arquitectura C
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/03/2019
14:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
17:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Sabe Andreu, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/03/2019
12:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
23/03/2019
19:15
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
24/03/2019
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
11:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/04/2019
14:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/04/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
07/04/2019
12:30
Arquitectura C
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro