Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (Segunda Fase) - 3ª Regional - Grupo Ascenso

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
14:00
Sanse Scrum B
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
23/11/2019
14:00
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Rugby Virgen de las Viñas
01/12/2019
14:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
18/01/2020
14:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
14:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/09/2019
14:00
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
23/11/2019
14:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
21/12/2019
14:00
Quijote RC
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
14:00
Sanse Scrum B
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
14/12/2019
14:30
Quijote RC
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)
05/10/2019
14:30
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/10/2019
14:30
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
13:30
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/10/2019
14:30
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Rugby Virgen de las Viñas
28/09/2019
14:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
14/12/2019
14:30
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
14:30
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Rugby Virgen de las Viñas
21/12/2019
13:30
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
28/09/2019
13:30
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
17/11/2019
12:30
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
13:30
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/10/2019
11:30
Sanse Scrum B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
12/01/2020
14:30
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
27/10/2019
14:45
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
14:45
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/10/2019
14:45
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
19/01/2020
14:45
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
19/10/2019
15:45
Quijote RC
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
16:00
Quijote RC
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)
01/02/2020
18:00
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Rugby Virgen de las Viñas
01/02/2020
16:30
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
01/02/2020
16:00
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
11:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
16/02/2020
14:00
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/02/2020
12:30
Sanse Scrum B
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
16/02/2020
10:00
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
13:30
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Rugby Virgen de las Viñas
22/02/2020
17:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Quijote RC
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
22/02/2020
16:45
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
22/02/2020
16:30
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/03/2020
16:00
Sanse Scrum B
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
29/02/2020
16:30
Quijote RC
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)
07/03/2020
20:00
CRC Pozuelo C
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
01/03/2020
12:30
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
C.D. Rugby Aranda
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Sanse Scrum B
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Quijote RC
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
00:00
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Sanse Scrum B
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Quijote RC
Logo
Logo
CAU Metropolitano RC
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
00:00
CAU Metropolitano RC
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
C.D. Rugby Aranda
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Sanse Scrum B
Logo
Logo
CRC Pozuelo C
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Quijote RC
Árbitro: Campo: