Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Segunda Fase) - 2ª Regional - Grupo Permanencia

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2019
15:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Prokopi, Evgeniy Campo: Campo de Hortaleza
03/02/2019
12:30
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Liceo Francés C
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
03/02/2019
14:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
02/02/2019
18:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
17:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Campo de Hortaleza
09/02/2019
16:30
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
09/02/2019
14:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Liceo Francés C
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
10/02/2019
12:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
15:00
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
23/02/2019
15:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Liceo Francés C
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
23/02/2019
18:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
24/02/2019
12:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
17:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
02/03/2019
14:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
03/03/2019
13:00
Liceo Francés C
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo Ramon Urtubi
02/03/2019
18:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2019
16:30
Liceo Francés C
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Jones, Sam Campo: Campo Ramon Urtubi
17/03/2019
14:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club Atlético Rugby - Rivas
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
17/03/2019
11:30
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
17/03/2019
12:30
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
17:15
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
Liceo Francés C
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
24/03/2019
12:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
23/03/2019
15:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
24/03/2019
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
13:00
Liceo Francés C
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo Ramon Urtubi
06/04/2019
18:00
Club Atlético Rugby - Rivas
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/04/2019
15:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Jones, Sam Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/04/2019
15:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Hortaleza