Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (Segunda Fase) - 2ª Regional - Grupo Permanencia

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
16:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Paraninfo
02/02/2020
18:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
02/02/2020
12:00
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo Ramon Urtubi
09/02/2020
17:00
Osos del Pardo
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
19:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Paraninfo
15/02/2020
16:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Aparici Godoy, Victor Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
16/02/2020
13:00
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo Ramon Urtubi
15/02/2020
19:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2020
13:30
CR Liceo Francés C
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Incomparecencia   
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Ramon Urtubi
23/02/2020
17:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
23/02/2020
15:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
23/02/2020
13:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/03/2020
00:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
29/02/2020
15:30
Osos del Pardo
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/02/2020
16:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
01/03/2020
10:45
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Rugby Tres Cantos
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Osos del Pardo
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
C.D.E. Rugby Alcorcón
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
00:00
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Complutense Cisneros Theta
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Osos del Pardo
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Campo:
08/03/2020
15:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
00:00
Descanso
Logo
Logo
Osos del Pardo
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas C
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Complutense Cisneros Theta
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
C.D.E. Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos
Árbitro: Campo: