Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Segunda Fase) - 2ª Regional - Grupo Ascenso

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
11:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
29/09/2018
11:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
11:30
Arquitectura B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/11/2018
11:30
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2019
11:30
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
03/11/2018
11:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/01/2019
11:30
Arquitectura B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
13/01/2019
11:30
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
11:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2018
11:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
15/12/2018
11:30
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
04/11/2018
11:30
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
11:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/11/2018
11:30
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
07/10/2018
11:30
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
24/11/2018
11:30
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
11:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
04/11/2018
11:30
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
20/01/2019
11:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
26/01/2019
11:30
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
11:30
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
28/10/2018
11:30
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
21/10/2018
11:30
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
13/01/2019
11:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2018
11:45
Arquitectura B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
11:45
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
11:45
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
02/12/2018
11:45
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
17:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
02/02/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
03/02/2019
12:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Pardo Pizarro, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
03/02/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
17:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/02/2019
18:15
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
09/02/2019
20:00
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
10/02/2019
13:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
16:00
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/02/2019
12:30
Arquitectura B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/02/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
24/02/2019
14:00
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/03/2019
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
02/03/2019
16:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
03/03/2019
16:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
03/03/2019
13:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2019
11:00
Arquitectura B
Logo
Logo
XV del Lirio - Osos
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/03/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
17/03/2019
17:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
17/03/2019
11:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
11:00
Arquitectura B
Logo
Logo
San Isidro BMW Autopremier
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/03/2019
10:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de la Universidad Autónoma
24/03/2019
12:30
Knave Aeronáuticos
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby D
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/03/2019
15:30
MAD Rugby Boadilla
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
07/04/2019
10:30
XV del Lirio - Osos
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de la Universidad Autónoma
06/04/2019
16:30
Sanitas Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
06/04/2019
10:00
San Isidro BMW Autopremier
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby B
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro