Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (Segunda Fase) - 2ª Regional - Grupo Ascenso

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
17:45
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
30/11/2019
17:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
12/01/2020
17:45
Arquitectura B
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2019
17:45
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
16:45
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/01/2020
15:45
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
10/11/2019
15:45
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/10/2019
17:45
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
16:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
12/10/2019
16:00
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
29/09/2019
16:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2019
16:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
16:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/11/2019
16:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
19/01/2020
16:00
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
19/01/2020
16:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
16:15
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2019
16:15
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/11/2019
16:15
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Primera, Fase Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
23/11/2019
16:15
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
16:15
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
05/10/2019
15:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
28/09/2019
16:15
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
14/12/2019
16:15
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
16:15
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
17/11/2019
16:15
Arquitectura B
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
14/12/2019
16:15
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
24/11/2019
16:15
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/02/2020
16:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/02/2020
12:30
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/02/2020
00:00
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Aplazado
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
11:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
15/02/2020
18:00
Lexus Alcobendas Rugby D
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
16/02/2020
12:30
Arquitectura B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/02/2020
16:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
16:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
22/02/2020
19:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
22/02/2020
18:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
23/02/2020
12:30
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
15:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
29/02/2020
18:30
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/02/2020
14:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/02/2020
17:00
Arquitectura B
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
San Isidro Genetsis
Logo
Logo
Club Atlético Rivas
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Apron Aeronáuticos
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
00:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Madrid Barbarians RFC
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
Arquitectura B
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
00:00
Apron Aeronáuticos
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Rugby D
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Club Atlético Rivas
Logo
Logo
Arquitectura B
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Madrid Barbarians RFC
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
San Isidro Genetsis
Árbitro: Campo: