Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (Segunda Fase) - 2ª Regional - Grupo Descenso

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
14:30
Arquitectura C
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/09/2019
16:30
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
28/09/2019
16:30
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
27/10/2019
18:30
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
18:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza
17/11/2019
16:30
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
24/11/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza
19/10/2019
16:30
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
16:30
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
30/11/2019
16:30
Arquitectura C
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
12/01/2020
16:30
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
24/11/2019
16:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2019
15:45
Arquitectura C
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/11/2019
15:45
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
09/11/2019
15:45
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
27/10/2019
15:45
IE University Athletics
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
16:45
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
23/11/2019
16:45
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
15/12/2019
16:45
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
19/10/2019
16:45
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
15:45
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza
27/10/2019
15:45
Arquitectura C
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2020
15:45
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
30/11/2019
15:45
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
16:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
27/10/2019
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza
19/01/2020
16:00
Arquitectura C
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/12/2019
16:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
16:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Arquitectura C
Incomparecencia   
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
02/02/2020
12:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
01/02/2020
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
02/02/2020
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
16:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
16/02/2020
12:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Guadalajara (Fuente de la Niña)
15/02/2020
16:00
Arquitectura C
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/02/2020
20:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
17:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Segovia (Estadio Municipal La Albuera)
23/02/2020
12:00
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
Arquitectura C
Incomparecencia   
Árbitro: Aparici Godoy, Victor Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
23/02/2020
14:00
IE University Athletics
Logo
Logo
TR2 Torrejón RC
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
23/02/2020
11:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/03/2020
00:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/03/2020
13:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
29/02/2020
14:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
29/02/2020
13:30
C.R. Majadahonda B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
Descanso
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
BigMat Tabanera Lobos
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
IE University Athletics
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
00:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Campo:
22/03/2020
00:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo B
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
00:00
BigMat Tabanera Lobos
Logo
Logo
C.R. Majadahonda B
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
Olímpico de Pozuelo B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
05/04/2020
00:00
TR2 Torrejón RC
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Campo: