Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - 3ª Regional - Grupo A

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
12:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
30/09/2018
10:30
IE University Athletics
Logo
Logo
XV Hortaleza Verde
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
30/09/2018
14:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
30/09/2018
13:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos B
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
30/09/2018
11:30
Arquitectura C
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
16:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
06/10/2018
15:00
XV Hortaleza Verde
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Hortaleza
07/10/2018
12:30
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2018
11:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Benegas Biritos, Francisco Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/10/2018
17:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
06/10/2018
18:00
Sanitas Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
18:00
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
XV Hortaleza Verde
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
20/10/2018
15:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
21/10/2018
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
21/10/2018
12:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos B
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
20/10/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
21/10/2018
10:30
Arquitectura C
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
15:00
XV Hortaleza Verde
Logo
Logo
Arquitectura C
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de Hortaleza
28/10/2018
12:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2018
17:30
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Prokopi, Evgeniy Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/10/2018
17:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
27/10/2018
14:00
Sanitas Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
28/10/2018
18:35
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2018
12:00
XV Hortaleza Verde
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Hortaleza
04/11/2018
16:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
03/11/2018
16:15
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos B
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
03/11/2018
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: Lopez Benezet, Carlos Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
04/11/2018
15:00
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
18/11/2018
11:00
Arquitectura C
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
12:30
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
10/11/2018
18:00
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
XV Hortaleza Verde
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
17/11/2018
17:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
11/11/2018
10:00
Sanitas Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
11/11/2018
13:45
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
11/11/2018
16:00
MAD Rugby Boadilla B
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
12:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/11/2018
13:00
XV Hortaleza Verde
Logo
Logo
Rugby Tres Cantos B
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Hortaleza
25/11/2018
12:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: Uribarren Ceberio, Jose Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
25/11/2018
12:30
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
25/11/2018
16:00
IE University Athletics
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
25/11/2018
18:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Prokopi, Evgeniy Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
11:00
Arquitectura C
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/12/2018
16:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
02/12/2018
10:00
Sanitas Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo:
01/12/2018
18:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
01/12/2018
20:00
MAD Rugby Boadilla B
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
02/12/2018
16:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
16:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
15/12/2018
19:00
Sanitas Alcobendas Rugby C
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
16/12/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Jabatos Móstoles R.C.
Árbitro: Campo:
20/01/2019
12:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
15/12/2018
16:00
PDM Rugby Toledo
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
16/12/2018
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
17:00
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
Arquitectura C
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
13/01/2019
13:30
Club de Rugby Veterinaria V
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
13/01/2019
14:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Knave Aeronáuticos B
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
13/01/2019
00:00
MAD Rugby Boadilla B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
12/01/2019
17:30
Torrelodones Rugby Club
Logo
Logo
XV Sanse Scrum B
Árbitro: Alvarez Del Castillo Martin, Jose Maria Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
13/01/2019
16:30
IE University Athletics
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2019
16:30
Rugby Tres Cantos B
Logo
Logo
Sanitas Alcobendas Rugby C
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Tres Cantos (Polideportivo de la Luz)
27/01/2019
10:00
Jabatos Móstoles R.C.
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria V
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/01/2019
12:00
Knave Aeronáuticos B
Logo
Logo
MAD Rugby Boadilla B
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
27/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Torrelodones Rugby Club
Árbitro: Campo:
27/01/2019
12:30
XV Sanse Scrum B
Logo
Logo
IE University Athletics
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
26/01/2019
17:30
Arquitectura C
Logo
Logo
PDM Rugby Toledo
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro