Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Fases Finales) - Sub 18 - Finales

Semifinal Oro

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
16:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
CRC Pozuelo
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Paraninfo
30/03/2019
13:15
Kreab Alcobendas Rugby
Logo
Logo
Liceo Francés
Árbitro: Navarro Romero, Victor Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Semifinal Plata

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/03/2019
12:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
31/03/2019
13:30
Arquitectura
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Gazquez Bendicho, Francisco Jesus Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Semifinal Bronce

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
14:15
Lobos - Majadahonda
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
31/03/2019
09:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Sanse Scrum R.C.
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Semifinal Cobre

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
14:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
31/03/2019
10:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)

Semifinal Plomo

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
13:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
TR2 Torrejón - Rivas
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
30/03/2019
12:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
CAU Madrid
Árbitro: Teruel Caucholas, Juan Manuel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

FINAL ORO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
14:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

3º y 4º ORO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
13:00
Liceo Francés
Logo
Logo
CRC Pozuelo
Árbitro: Castro Villar, Santiago Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

FINAL PLATA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
13:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

3º y 4º PLATA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
11:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

FINAL BRONCE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
12:30
Lobos - Majadahonda
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

3º y 4º BRONCE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
13:30
Sanse Scrum R.C.
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

FINAL COBRE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
13:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

3º y 4º COBRE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
16:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

FINAL PLOMO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
15:15
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

3º y 4º PLOMO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
10:30
CAU Madrid
Logo
Logo
TR2 Torrejón - Rivas
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)