Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Fases Finales) - Sub 14 - Finales

Cuartos de Final de Oro

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
02/03/2019
13:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
02/03/2019
12:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Ramon Urtubi
23/02/2019
11:15
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Paraninfo

Semifinal Oro Ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
12:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Paraninfo
09/03/2019
12:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo Ramon Urtubi

Semifinal Plata Ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
12:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/03/2019
15:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo de Hortaleza

Semifinal Oro Vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
16/03/2019
13:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Semifinal Plata Vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
12:45
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
16/03/2019
12:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

FINAL ORO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
15:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Orcasitas (Natural)

3º y 4º ORO

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
13:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Orcasitas (Natural)

FINAL PLATA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
13:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

3º y 4º PLATA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
11:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Orcasitas (Natural)

Semifinal Bronce

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Gajda Escudero, Guillermo Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
23/03/2019
14:15
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)

Semifinal Cobre

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
10:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Hernandez Viñas, Jorge Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
23/03/2019
11:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

3º y 4º BRONCE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

FINAL BRONCE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

3º y 4º COBRE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
12:45
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

FINAL COBRE

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas