Calendario - Interuniversitaria 2019/2020 (Segunda Fase) - Interuniversitaria - Grupo B - 2ª Fase

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/02/2020
15:00
Universidad Politécnica de Madrid
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
06/02/2020
15:30
Universidad Rey Juan Carlos
Logo
Logo
Universidad Alcalá
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
05/02/2020
13:45
Universidad CEU San Pablo
Logo
Logo
Universidad Europea
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/02/2020
20:00
Universidad Alcalá
Logo
Logo
Universidad Politécnica de Madrid
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
12/02/2020
14:30
Universidad Europea
Logo
Logo
Universidad Rey Juan Carlos
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
11/02/2020
14:30
Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Universidad CEU San Pablo
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Descanso
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Universidad Alcalá
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
19/02/2020
15:00
Universidad Politécnica de Madrid
Logo
Logo
Universidad Europea
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/02/2020
15:30
Universidad Rey Juan Carlos
Logo
Logo
Universidad Francisco de Vitoria
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
19/02/2020
13:45
Universidad CEU San Pablo
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/02/2020
14:30
Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Universidad Politécnica de Madrid
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
11/03/2020
14:00
Universidad Pontificia Comillas
Logo
Logo
Universidad Rey Juan Carlos
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo:

Descanso
Logo
Logo
Universidad CEU San Pablo
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
04/03/2020
14:30
Universidad Europea
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
04/03/2020
20:00
Universidad Alcalá
Logo
Logo
Universidad CEU San Pablo
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)

PRIMERA FASE

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/10/2019
15:00
Universidad Politécnica de Madrid
Logo
Logo
Universidad CEU San Pablo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
23/10/2019
13:45
Universidad CEU San Pablo
Logo
Logo
Universidad Rey Juan Carlos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
31/10/2019
15:30
Universidad Rey Juan Carlos
Logo
Logo
Universidad Politécnica de Madrid
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
06/11/2019
14:00
Universidad CEU San Pablo
Logo
Logo
Universidad Politécnica de Madrid
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/11/2019
15:30
Universidad Rey Juan Carlos
Logo
Logo
Universidad CEU San Pablo
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
04/12/2019
15:00
Universidad Politécnica de Madrid
Logo
Logo
Universidad Rey Juan Carlos
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
04/10/2019
16:00
Universidad Pontificia Comillas
Logo
Logo
Universidad Francisco de Vitoria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/10/2019
20:00
Universidad Alcalá
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
17/10/2019
14:30
Universidad Europea
Logo
Logo
Universidad Alcalá
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
24/10/2019
15:30
Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Universidad Europea
Árbitro: Primera, Fase Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
31/10/2019
15:30
Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Universidad Alcalá
Árbitro: Primera, Fase Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
28/10/2019
14:30
Universidad Europea
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Incomparecencia   
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
07/11/2019
15:30
Universidad Francisco de Vitoria
Logo
Logo
Universidad Pontificia Comillas
Árbitro: Primera, Fase Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
11/11/2019
14:30
Universidad Pontificia Comillas
Logo
Logo
Universidad Alcalá
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/11/2019
20:00
Universidad Alcalá
Logo
Logo
Universidad Europea
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
27/11/2019
14:30
Universidad Europea
Logo
Logo
Universidad Francisco de Vitoria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
02/12/2019
14:30
Universidad Pontificia Comillas
Logo
Logo
Universidad Europea
Árbitro: Primera, Fase Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
04/12/2019
20:00
Universidad Alcalá
Logo
Logo
Universidad Francisco de Vitoria
Árbitro: Primera, Fase Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)