Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-01-2018
10:45
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Sanchez-Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo De Paraninfo
20-01-2018
14:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo De Las Rozas (El Cantizal)
21-01-2018
10:30
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
21-01-2018
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Gutierrez Perez, Alejandro Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
21-01-2018
11:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Carron Ilarragorri, Ivan Ricardo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-01-2018
17:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo De Majadahonda (Valle Del Arcipreste)
28-01-2018
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
28-01-2018
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27-01-2018
14:30
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
28-01-2018
12:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo De Hortaleza

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-02-2018
10:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Costa Tibiletti, Martin Miguel Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
04-02-2018
12:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
04-02-2018
11:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
03-02-2018
13:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Van Steeden, Malcolm Campo: Campo De Hortaleza
04-02-2018
12:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2018
14:30
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo De Paraninfo
11-02-2018
12:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo De Majadahonda (Valle Del Arcipreste)
11-02-2018
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo De Las Rozas (El Cantizal)
11-02-2018
11:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
11-02-2018
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2018
14:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
25-02-2018
11:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
21-04-2018
16:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo De Hortaleza
25-02-2018
12:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
24-02-2018
17:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-03-2018
11:00
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Brolese, Juan Pedro Campo: Campo De Paraninfo
04-03-2018
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
04-03-2018
14:00
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo De Hortaleza
04-03-2018
15:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo De Las Rozas (El Cantizal)
04-03-2018
11:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-04-2018
13:00
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo De Orcasitas
18-03-2018
11:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo De Hortaleza
18-03-2018
15:15
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
18-03-2018
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
18-03-2018
11:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Sanchez-Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2018
16:15
URO Rugby Alcorcón - CAU
Logo
Logo
Complutense Cisneros B
Árbitro: Brolese, Juan Pedro Campo: Campo Central Ciudad Universitaria
07-04-2018
17:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
08-04-2018
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo de Alcalá (IES Antonio Machado)
08-04-2018
10:15
Torrelodones - Majadahonda
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo De Majadahonda (Valle Del Arcipreste)
08-04-2018
12:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo De Orcasitas

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-04-2018
11:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón - CAU
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo De Hortaleza
15-04-2018
10:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
15-04-2018
12:30
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
15-04-2018
11:00
Ingenur Veloria Torrejón - Guada
Logo
Logo
Torrelodones - Majadahonda
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
15-04-2018
12:00
Complutense Cisneros B
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo De Paraninfo