Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Segunda Fase) - Sub 16 - 2ª División - 2ª Fase

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
12:15
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Hortaleza
02/02/2019
00:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/02/2019
10:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Paraninfo
02/02/2019
14:30
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/02/2019
16:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
12:15
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Hortaleza
09/02/2019
19:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
09/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Campo:
09/02/2019
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
09/02/2019
11:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
23/02/2019
13:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Hortaleza
23/02/2019
16:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
23/02/2019
00:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
23/02/2019
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Fernandez Alvarez, Candido Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
02/03/2019
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
02/03/2019
00:00
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/03/2019
16:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
02/03/2019
12:45
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
00:00
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
16/03/2019
16:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Monedero Fernandez, Alvaro Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
16/03/2019
13:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
16/03/2019
16:30
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
16/03/2019
11:45
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Campo:
13/04/2019
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
23/03/2019
14:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
23/03/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
23/03/2019
18:00
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
00:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
30/03/2019
11:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Hortaleza
30/03/2019
10:15
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
30/03/2019
14:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
30/03/2019
14:00
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
14:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/04/2019
00:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
06/04/2019
18:00
R.C. Colmenar Viejo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Campo de Colmenar Viejo (Lorenzo Rico)
06/04/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
06/04/2019
17:30
Arquitectura Rojo
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/04/2019
19:00
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
27/04/2019
09:20
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
27/04/2019
13:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Arquitectura Rojo
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
27/04/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Campo:
27/04/2019
16:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
R.C. Colmenar Viejo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)