Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 (Segunda Fase) - Sub 14 - 2ª División - 2ª Fase

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
14:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
12/01/2019
14:00
Rugby Alcalá
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Morgera Perez, Daniel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
12/01/2019
17:45
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Requena Fernandez, Noelia Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
12/01/2019
10:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Peralta Garcia, Roberto Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
19/01/2019
17:15
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
19/01/2019
10:30
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Colmenar Viejo (Martin Colmenarejo)
19/01/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
14:30
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
02/02/2019
11:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
02/02/2019
12:00
Rugby Alcalá
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
02/02/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
13:15
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/02/2019
10:00
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Colmenar Viejo (Martin Colmenarejo)
09/02/2019
11:00
URO Rugby Alcorcón
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos
09/02/2019
17:45
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Jimenez Rojo, Blanca Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
10:15
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
16/02/2019
15:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
16/02/2019
18:00
Tasman Rugby Boadilla
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Complejo Municipal de Boadilla del Monte
16/02/2019
11:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
11:45
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Árbitro: Segura Garcia, German Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
02/03/2019
11:00
Getafe C.R.
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
02/03/2019
14:15
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Hernandez Viñas, Jorge Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
16/03/2019
12:30
Rugby Alcalá
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
10:00
Colmenar Viejo / Sanagus Warriors
Logo
Logo
Getafe C.R.
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Colmenar Viejo (Martin Colmenarejo)
09/03/2019
10:00
Kreab Alcobendas Rugby Blanco
Logo
Logo
Tasman Rugby Boadilla
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/03/2019
15:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Rugby Alcalá
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
09/03/2019
12:30
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
URO Rugby Alcorcón
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)