Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Femenina - Primera División

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
14:45
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/10/2019
10:15
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Fernandez Arroyo, Juan Manuel Campo: Campo de Paraninfo
06/10/2019
09:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
06/10/2019
14:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Jimenez Company, Rocio Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
17:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
19/10/2019
15:30
Arquitectura
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/10/2019
15:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de Yuncos (Campo 18 De Octubre)
20/10/2019
12:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
18:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
26/10/2019
17:45
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
26/10/2019
13:30
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gañan Valverde, Eneko Campo: Campo de Paraninfo
26/10/2019
16:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
14:30
Arquitectura
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Martin Ferreres, Javier Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
09/11/2019
17:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
10/11/2019
14:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Hortaleza
09/11/2019
16:15
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
16:30
Arquitectura
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
23/11/2019
17:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
23/11/2019
17:15
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
24/11/2019
15:30
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
14:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
01/12/2019
17:00
Arquitectura
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/12/2019
16:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
01/12/2019
11:00
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
11:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Hortaleza
15/12/2019
09:30
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Pardo De Jaureguizar, Jorge Manuel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
14/12/2019
12:30
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Paraninfo
14/12/2019
14:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
16:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
11/01/2020
17:00
Arquitectura
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
02/02/2020
13:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
12/01/2020
13:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Malegarie Ribes, Paulo Cesar Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
19/01/2020
11:00
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
18/01/2020
16:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Chicote Villar, Ana Campo: Campo de Paraninfo
18/01/2020
14:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
16:00
Arquitectura
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
26/01/2020
14:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
23/02/2020
18:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Hortaleza
26/01/2020
11:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Loyola Cortes, Claudia Cintia Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
16:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
09/02/2020
13:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
08/02/2020
15:30
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
08/02/2020
16:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
11:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Universidad Alfonso X el Sabio
16/02/2020
16:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
16/02/2020
14:00
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
16/02/2020
10:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
16:00
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Perez Gomez, Pedro Jose Campo: Campo de Toledo (Escuela de Gimnasia)
01/03/2020
18:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Arquitectura
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Hortaleza
29/02/2020
18:15
Olímpico de Pozuelo
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Muñoz Martin, Ignacio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
29/02/2020
13:45
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
CRC Pozuelo Osas
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
16:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)
07/03/2020
16:45
Arquitectura
Logo
Logo
Olímpico de Pozuelo
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/03/2020
16:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
08/03/2020
12:30
CRC Pozuelo Osas
Logo
Logo
Soliss Águilas de Toledo C.R.T.
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)