Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - Femenina - Segunda División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2018
14:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
Rivas - Torrejon Rugby
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
30/09/2018
13:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
17:45
Liceo Francés
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo Ramon Urtubi
30/09/2018
16:00
Torredolones R.C.
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
13:00
Rivas - Torrejon Rugby
Logo
Logo
Torredolones R.C.
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
06/10/2018
17:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2018
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/10/2018
13:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Liceo Francés
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
13:00
Rivas - Torrejon Rugby
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
21/10/2018
11:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)
21/10/2018
13:30
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/10/2018
16:00
Torredolones R.C.
Logo
Logo
Liceo Francés
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
19:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Torredolones R.C.
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/10/2018
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Rivas - Torrejon Rugby
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
28/10/2018
12:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Arroyo Peñas, Gustavo Campo: Campo de Paraninfo
27/10/2018
16:00
Liceo Francés
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
14:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
10/11/2018
13:00
Rivas - Torrejon Rugby
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
11/11/2018
11:00
Liceo Francés
Logo
Logo
Sanse Scrum
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo Ramon Urtubi
11/11/2018
17:30
Torredolones R.C.
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
15:00
Torredolones R.C.
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
18/11/2018
12:00
Complutense Cisneros Delta
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Chehregosha Pollán, David Campo: Campo de Paraninfo
18/11/2018
12:30
Liceo Francés
Logo
Logo
Rivas - Torrejon Rugby
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo Ramon Urtubi
18/11/2018
12:00
Sanse Scrum
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Complutense Cisneros Delta
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
25/11/2018
12:00
Liceo Francés
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo Ramon Urtubi
25/11/2018
16:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Rivas - Torrejon Rugby
Árbitro: Díaz Santiago, Gustavo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/11/2018
14:30
Sanse Scrum
Logo
Logo
Torredolones R.C.
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Sanse (Polideportivo Dehesa Boyal)