Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Femenina - Segunda División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
16:30
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
06/10/2019
10:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Chicote Villar, Ana Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
06/10/2019
15:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
06/10/2019
18:30
Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
12:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
20/10/2019
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: Moron Herrero, Izan Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
20/10/2019
14:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Chicote Villar, Ana Campo: Campo de Hortaleza
19/10/2019
18:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
13:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
27/10/2019
17:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
27/10/2019
10:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Garcia Maqueda, Irene Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
26/10/2019
16:00
Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Garcia Maqueda, Irene Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: ., Pendiente Campo:
10/11/2019
16:30
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: ., Pendiente Campo:
10/11/2019
11:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: ., Pendiente Campo:
09/11/2019
20:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: ., Pendiente Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
00:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Campo:
24/11/2019
00:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Campo:
24/11/2019
00:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Campo:
24/11/2019
00:00
Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
00:00
Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
XV Hortaleza Rojo
Árbitro: Campo:
01/12/2019
00:00
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Campo:
01/12/2019
00:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Campo:
01/12/2019
00:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
00:00
XV Hortaleza Rojo
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Campo:
15/12/2019
00:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Campo:
15/12/2019
00:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Campo:
15/12/2019
00:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Campo: