Calendario - Liga Autonómica 2020/2021 - Femenina - Segunda División

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/03/2021
15:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
07/03/2021
11:00
Lexus Alcobendas Femenino
Logo
Logo
CR Getafe
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
07/03/2021
12:00
Isinauticas FILO Rugby Unión
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
07/03/2021
13:45
C.R. Majadahonda C
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo de Majadahonda (Valle del Arcipreste)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/03/2021
16:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
C.R. Majadahonda C
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo de los Arbolitos
21/03/2021
11:00
CR Getafe
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
14/03/2021
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Femenino
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
14/03/2021
12:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Isinauticas FILO Rugby Unión
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo Torrelodones (Antonio Martín)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/03/2021
13:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
CR Getafe
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de los Arbolitos
28/03/2021
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
24/04/2021
00:00
Lexus Alcobendas Femenino
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
27/03/2021
18:00
C.R. Majadahonda C
Logo
Logo
Isinauticas FILO Rugby Unión
Árbitro: Monter Lopez, Ignacio Campo: Universidad Alfonso X el Sabio

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/04/2021
11:00
CR Getafe
Logo
Logo
C.R. Majadahonda C
Árbitro: Arroyo Romero-Salazar, Oscar Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
11/04/2021
16:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
11/04/2021
14:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Fernandez De Luz Lorenzo, Carlos Campo: Campo Torrelodones (Antonio Martín)
10/04/2021
16:00
Isinauticas FILO Rugby Unión
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Femenino
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/04/2021
00:00
CR Getafe
Logo
Aplazado
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
18/04/2021
16:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Campo de los Arbolitos
17/04/2021
16:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Isinauticas FILO Rugby Unión
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
17/04/2021
16:00
C.R. Majadahonda C
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Femenino
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Universidad Alfonso X el Sabio

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/05/2021
00:00
C.R. Majadahonda C
Logo
Logo
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Árbitro: Campo:
09/05/2021
00:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
CR Getafe
Árbitro: Campo:
09/05/2021
00:00
Isinauticas FILO Rugby Unión
Logo
Logo
CCVK Vallecas Rugby Union
Árbitro: Campo:
09/05/2021
00:00
Lexus Alcobendas Femenino
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/05/2021
00:00
Rugby Guadalajara XV Jabalí
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Campo:
16/05/2021
00:00
CR Getafe
Logo
Logo
Isinauticas FILO Rugby Unión
Árbitro: Campo:
16/05/2021
00:00
CCVK Vallecas Rugby Union
Logo
Logo
Lexus Alcobendas Femenino
Árbitro: Campo:
16/05/2021
00:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
C.R. Majadahonda C
Árbitro: Campo: