Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (Segunda Fase) - Femenina - 2ª División - 2ª Fase

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
16:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Aeronáuticos - San Isidro
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
11/01/2020
16:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Pujol Buhigas, Jose Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
12/01/2020
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Polideportivo Juan de la Cierva (Getafe)
11/01/2020
17:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Rodriguez Garcia, Joaquin Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Romon Garcia, Alvaro Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
18/01/2020
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2020
15:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
19/01/2020
13:30
Aeronáuticos - San Isidro
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Aeronáuticos - San Isidro
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
25/01/2020
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/01/2020
16:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
26/01/2020
18:00
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
12:00
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Aeronáuticos - San Isidro
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
08/02/2020
16:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Lazaro Alonso, Manuel Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
08/02/2020
18:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Velasco Santallusia, Jorge Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
08/02/2020
17:30
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
16:30
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: El Boussaidi, Nassim Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
15/02/2020
16:00
Jabatas Móstoles R.C.
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Garrido Ribas, Silvia Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
15/02/2020
17:30
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Loza Lopez, Paloma Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
16/02/2020
15:30
Aeronáuticos - San Isidro
Logo
Logo
Rivas Torrejon Rugby
Incomparecencia   
Árbitro: Chicote Villar, Ana Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/03/2020
11:00
Getafe Rugby Club
Logo
Logo
Club de Rugby Veterinaria
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Polideportivo Juan de la Cierva (Getafe)
01/03/2020
16:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
CCVK Vallecas R.U.
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo de Torrejón (Polideportivo Joaquin Blume)
29/02/2020
12:30
Torrelodones R.C.
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
01/03/2020
12:30
Aeronáuticos - San Isidro
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
16:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Jabatas Móstoles R.C.
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo de Alcalá (Luisón Abad)
07/03/2020
18:15
CCVK Vallecas R.U.
Logo
Logo
Torrelodones R.C.
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
08/03/2020
17:00
Rivas Torrejon Rugby
Logo
Logo
Getafe Rugby Club
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Campo de Rivas (Cerro del Telégrafo)
07/03/2020
19:45
Club de Rugby Veterinaria
Logo
Logo
Aeronáuticos - San Isidro
Árbitro: Bernal Zuñiga, Rodrigo Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro