Calendario - Torneo Pretemporada - Sub 16 - Torneo B

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/01/2021
16:00
Club de Rugby Getafe U16
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Romon Jacob, Alvaro Iker Campo: Campo de Getafe (El Bercial)
23/01/2021
11:30
Olímpico Pozuelo
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
30/01/2021
12:00
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
Alcorcón - Rivas
Árbitro: Castro Arias, Bilko Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)
30/01/2021
15:00
CRC Pozuelo Amarillo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Blanco
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Semifinal Oro

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/02/2021
15:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Olímpico Pozuelo
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Hortaleza
06/02/2021
12:00
Alcorcón - Rivas
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Blanco
Árbitro: Santiago Alvarez, Raquel Campo: Campo Universidad Rey Juan Carlos

Semifinal Plata

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Club de Rugby Getafe U16
Logo
Logo
C.R. Majadahonda
Árbitro: Campo:
06/02/2021
17:30
Club Rugby Alcalá
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Romon Jacob, Alvaro Iker Campo: Campo Alcalá (Luisón Abad)

FINAL ORO

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2021
12:30
Olímpico Pozuelo
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Blanco
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

3º y 4º ORO

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2021
14:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Alcorcón - Rivas
Árbitro: Encinas Delgado, Álvaro Franciso Campo: Campo de Hortaleza

FINAL PLATA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2021
12:00
C.R. Majadahonda
Logo
Logo
CRC Pozuelo Amarillo
Árbitro: Romon Jacob, Alvaro Iker Campo: Universidad Alfonso X el Sabio

3º y 4º PLATA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Club de Rugby Getafe U16
Logo
Logo
Club Rugby Alcalá
Árbitro: Campo: