Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - Sub 16 - Primera División

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
29/09/2018
10:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Aguilera Barros, Andres Xavier Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
29/09/2018
12:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
29/09/2018
14:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Hortaleza
29/09/2018
13:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Martin Diez-Canseco, Antonio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
15:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
06/10/2018
11:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Andreu Perez-Cuadrado, Juan Campo: Campo Ramon Urtubi
06/10/2018
10:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Muñoz Martin, Ignacio Campo: Campo de Paraninfo
06/10/2018
11:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Hortaleza
06/10/2018
12:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
14:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
20/10/2018
14:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
20/10/2018
15:15
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Villahermosa Sanz, Miguel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
20/10/2018
11:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
20/10/2018
18:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
11:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo Ramon Urtubi
27/10/2018
12:15
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo de Paraninfo
27/10/2018
11:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Hortaleza
27/10/2018
12:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Muñoz Aguado, Sergio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
27/10/2018
13:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2018
12:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Paraninfo
03/11/2018
11:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo de Hortaleza
03/11/2018
12:15
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
03/11/2018
13:15
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Garcia De Las Mestas Garcia, Alvaro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
10/11/2018
11:15
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
09:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Paraninfo
24/11/2018
14:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Martin Manzanera, Eduardo Campo: Campo Ramon Urtubi
24/11/2018
12:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
22/12/2018
12:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
24/11/2018
18:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
11:45
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
15/12/2018
14:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
15/12/2018
14:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo Ramon Urtubi
15/12/2018
13:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
15/12/2018
11:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
12:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo Ramon Urtubi
12/01/2019
12:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
12/01/2019
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
12/01/2019
15:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
12/01/2019
13:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
10:00
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Hortaleza
19/01/2019
11:15
Complutense Cisneros
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Paraninfo
19/01/2019
12:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Campo Ramon Urtubi
19/01/2019
13:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Chaves Garcia, Ignacio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
19/01/2019
14:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Avalle Morales, Telmo Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas