Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Sub 16 - Primera División

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/10/2019
14:30
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
28/09/2019
14:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
28/09/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Campo:
28/09/2019
09:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Paraninfo
28/09/2019
13:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
12:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
05/10/2019
13:15
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
05/10/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Campo:
05/10/2019
11:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Lopez Garcia, Jaime Campo: Campo de Paraninfo
05/10/2019
12:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Gomez Gonzalez, Valerio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
14:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
26/10/2019
00:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
26/10/2019
19:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Encinas Delgado, Álvaro Franciso Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
26/10/2019
13:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
26/10/2019
14:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Cañamares Cordente, Diego Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
13:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
09/11/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Campo:
09/11/2019
09:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Corral Alonso, Paula Campo: Campo de Paraninfo
09/11/2019
14:30
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Crespo Barber, Jose Maria Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
09/11/2019
09:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Martín Díez-Canseco, Antonio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
00:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
23/11/2019
15:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
23/11/2019
14:15
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Gomez Giraldo, Jhon Alvaro Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
23/11/2019
13:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: ., Sin Arbitro Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
23/11/2019
15:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Campo:
30/11/2019
11:15
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Campo de Paraninfo
30/11/2019
14:45
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
30/11/2019
12:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
30/11/2019
11:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Campo:
14/12/2019
11:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Francés, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
14/12/2019
15:30
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
14/12/2019
19:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
14/12/2019
12:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
11:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Juste Urraca, David Campo: Campo Ramon Urtubi
11/01/2020
00:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
11/01/2020
11:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
11/01/2020
14:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
San Isidro Fuencarral
Árbitro: Perez Gomez, Pedro Jose Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
11/01/2020
14:15
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
12:00
Complutense Cisneros
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Diaz Murga, Itziar Campo: Campo de Paraninfo
25/01/2020
00:00
Descanso
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas
Árbitro: Campo:
25/01/2020
14:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Pearce, Luke William Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
25/01/2020
15:00
San Isidro Fuencarral
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Redondo Bermudez, Jorge Campo: Campo de Orcasitas (Artificial)
25/01/2020
14:45
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Fernandez Diaz, Luis Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)