Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
12:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Tsydypov, Erdem Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
30/09/2017
12:30
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
30/09/2017
12:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Hortaleza
30/09/2017
13:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Nieto Martín, Gonzalo Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
30/09/2017
12:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
11:15
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Garcia Castillo, Guillermo Campo: Campo de Paraninfo
07/10/2017
13:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
07/10/2017
12:30
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo de Hortaleza
07/10/2017
12:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
07/10/2017
11:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo Ramon Urtubi

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/10/2017
11:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Ramon Urtubi
14/10/2017
16:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Alcobendas José Caballero
12/10/2017
13:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
14/10/2017
12:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Hortaleza
02/12/2017
16:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Martinez Lopez, Christian Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
12:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: De Frutos Lopez, Sergio Campo: Campo Ramon Urtubi
21/10/2017
12:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
21/10/2017
14:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
21/10/2017
15:15
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Sanchez Lecaroz Diaz, Luis Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
21/10/2017
11:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: SIN, ARBITRO Campo: Campo de Paraninfo

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
15:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Campo de Paraninfo
28/10/2017
13:00
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo Ramon Urtubi
28/10/2017
16:30
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Solla Golpe, Carlos Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
28/10/2017
11:00
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Puente Laguna, Sergio Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro
28/10/2017
18:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
14:30
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Jimenez Barreno, Alfonso Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
04/11/2017
16:00
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo de Paraninfo
04/11/2017
12:30
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Binns, Alastair Robert Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
04/11/2017
14:00
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
04/11/2017
12:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Gonzalez Ferrer, Angela Campo: Campo de Hortaleza

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
13:00
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Frances, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
18/11/2017
09:30
Complutense Cisneros
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Perez Cepa, Daniel Campo: Campo de Paraninfo
18/11/2017
12:30
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Yunta Monje, Tatiana Campo: Campo Ramon Urtubi
18/11/2017
14:00
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Puchades Rodriguez, Manuel Campo: Campo Alcobendas Las Terrazas
18/11/2017
14:30
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
16:15
Soto del Real Rugby Club
Logo
Logo
VRAC Quesos Entrepinares
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real
25/11/2017
14:00
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Logo
Logo
Silverstorm El Salvador
Árbitro: Viñuales Toledano, Luis Campo: Campo de las Rozas (El Cantizal)
25/11/2017
15:45
CRC Pozuelo Azul
Logo
Logo
Complutense Cisneros
Árbitro: Gomez Argandoña, Manuel Bartolomé Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
25/11/2017
14:30
XV Hortaleza Negro
Logo
Logo
Liceo Francés Azul
Árbitro: Peralta Garcia, Roberto Campo: Campo de Hortaleza
25/11/2017
11:15
Arquitectura Blanco
Logo
Logo
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Árbitro: Del Rio Blazquez, Jose Tomas Campo: Parque Deportivo Puerta de Hierro

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
12:30
VRAC Quesos Entrepinares
Logo
Logo
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby
Árbitro: Frances, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
16/12/2017
14:15
Silverstorm El Salvador
Logo
Logo
CRC Pozuelo Azul
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo de Pozuelo (Valle De Las Cañas)
16/12/2017
13:45
Complutense Cisneros
Logo
Logo
XV Hortaleza Negro
Árbitro: Peralta Garcia, Roberto Campo: Campo de Paraninfo
16/12/2017
11:15
Liceo Francés Azul
Logo
Logo
Arquitectura Blanco
Árbitro: Chasco Aberasturi, Aitor Campo: Campo Ramon Urtubi
16/12/2017
12:15
Kreab Alcobendas Rugby Granate
Logo
Logo
Soto del Real Rugby Club
Árbitro: Py, Emmanuel Campo: Pabellon Municipal de Soto del Real